Украина показала свои настоящие «свободы», пытаясь запретить «ВКонтакте» | мода на izyablok

Обещание заморочек с правоохранительными органами от Совбеза Украины юзерам, которые посиживают во «ВКонтакте», стопроцентно перечеркивает европейский курс, который декларирует эта страна, заявил депутат Госдумы Антон Морозов в беседе с Nation News.

Правоохранители Украины будут выслеживать и ставить на учет людей, использующих нелегальные интернет-ресурсы, к примеру, «ВКонтакте», о этом заявил секретарь Совета сохранности и обороны страны Алексей Данилов. Украинские власти отлично соображают, что их запреты просто обойти, применив средства, доступные любому юзеру, к примеру, VPN (виртуальное интернет-соединение), интегрированный в некие браузеры. Потому при желании, правоохранительные органы сумеет поставить на учет всякого второго обитателя страны.

Политика преследований «за репост» идет вразрез с курсом на европейские ценности, которые так усердно пропагандирует Украина, считает представитель МИД РФ Мария Захарова. Она выделила, что подобные вещи нарушают одно из главных прав человека — на вольный доступ к инфы и призвала европейских друзей Киева воздействовать на ситуацию в данной стране.

Точку зрения Захаровой делит член Комитета Госдумы Рф по интернациональным делам Антон Морозов. По его словам, интернет-пространство в принципе не обязано подлежать цензуре, в особенности, если идет речь о новостях.

«Это полностью неприемлемое заявление исходя из убеждений прав человека и свободы распространения инфы. Если Украина желает быть европейским государством, то ей нужно стремиться к признанным мировым эталонам в сфере свободы слова. Веб не подлежит цензуре, и тем наиболее новостные сообщения всех агрегаторов русских либо каких-либо остальных. Мы считаем, что это совсем неточное заявление. Оно полностью не соответствует курсу на европейские ценности», — выделил наш собеседник.

Ранее интернет-гигант Facebook пообещал применить «беспримерные меры по ограничению контента» опосля президентских выборов в США. Это произойдет, если начнутся протесты либо компания отыщет какие-то нарушения во время подсчета голосов. Политолог Наталья Елисеева о массовых блокировках американской соцсети в прошедшем — в 2014–2016 годах, заявив, что Марк Цукерберг просто в очередной раз пробует легализовать цензуру.

Любопытно? Нажимай, чтоб подписаться на веб-сайт в Yandex’е

Создатель: Арсений Островский

украина
наша родина
цензура
инфовойна

Источник: nation-news.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий