Власти Чехии задумались о возвращении режима изоляции из-за COVID-19 | мода на izyablok

Москва. 10 октября. INTERFAX.RU — Власти Чехии разглядывают возможность введения новейшего режима изоляции из-за резкого роста заболеваемости в стране коронавирусом.

Как докладывает агентство Associated Press, врачи в Чехии за прошлые день зарегистрировали 8 618 новейших случаев инфецирования COVID-19, тогда как деньком ранее выявили 5 394 новейших нездоровых коронавирусом, докладывает Минздрав республики.

Таковым образом, беря во внимание новейшие данные, в Чехии, где проживает 10,7 млн человек, с начала пандемии выявили уже выше 109,3 тыс. случаев инфецирования, скончались 905 человек.

По данным евро центра контроля и предотвращения болезней, в Чехии за крайние две недельки зафиксирован самый резвый рост числа зараженных в ЕС на 100 тыс. человек. К примеру, в примыкающей Польше с популяцией 38 млн человек в субботу зарегистрировали 5,3 тыс. новейших случаев COVID-19.

Чехия, где на 100 тыс. человек приходится 398 случаев инфецирования, опережает Испанию (307 случаев на 100 тыс. человек) и Нидерланды (304 варианта на 100 тыс. человек).

Власти страны призвали людей проявлять ответственность. Премьер-министр Андрей Бабиш заявил, что правительство может возвратить режим изоляции, если рост заражений продолжится.

Глава правительства отметил, что ситуация весьма суровая, и нужно, чтоб люди соблюдали меры сохранности, или властям придется ввести еще наиболее твердые ограничения. «И мы не можем исключать режим изоляции», — произнес Бабиш намедни.

С 12 октября в Чехии закрывают кинозалы, театры, музеи и галереи, институты и старшая школа перебегают на дистанционный формат обучения, запрещается проведение спортивных мероприятий.

Источник: interfax.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий