Вьетнам ввел запрет на торговлю одичавшими звериными и их импорт — izyablok.ru

Правительство Вьетнама воспретило торговлю одичавшими звериными и их мясом, также их ввоз страну, включая части их туш и мяса, что, в числе остального, обосновано мерами по предотвращению распространения коронавирусной инфекции (Термин означает различные виды взаимодействия чужеродных микроорганизмов с организмом человека).

Директива о запрете торговли и импорта, а также срочных мерах по борьбе с незаконной торговлей мясом одичавших звериных была подписана премьер-министром Вьетнама Нгуен Суан Фуком, докладывает РИА Анонсы со ссылкой на правительственный портал страны.

С этого момента всем гражданам Вьетнама, в индивидуальности партийным и муниципальным служащим и их родственникам запрещена незаконная охота и убийство одичавших звериных, торговля одичавшими звериными и их мясом, также его хранение.

Отмечается, что 1-ые меры по ужесточению контроля за охотой и оборотом одичавших звериных и их мяса были приняты правительством Вьетнама еще в феврале в качестве первого шага к всеобщему запрету, коснувшись сначала органов власти в регионах. Сейчас положения правительственного постановления должны быть включены в действующее законодательство страны.

Как пишет «Русская газета» со ссылкой на агентство VNA, власти Вьетнама приняли такое решение опосля заявлений представителей Глобальной организации здравоохранения о том, что вначале переносчиками коронавируса могли являться панголины и летучие мыши.

Интернациональная неправительственная организация Freeland, которая ведет борьбу с незаконной торговлей одичавшими звериными, именовала принятые меры властями Вьетнама «широчайшей и более решительной реформой торговли одичавшими звериными в мире в период пандемии коронавируса».

В конце февраля сегодняшнего года Китай объявил о незамедлительном и всеобъятном запрете на торговлю и употребление в еду мяса одичавших звериных, что являлось обыкновенной практикой для обитателей большинства регионов КНР (Китайская Народная Республика — государство в Восточной Азии. Крупнейшее по численности населения государство мира) и, скорее всего, сделалось предпосылкой пандемии коронавируса. Китай был единственной государством из всех больших глобальных держав, где было разрешено употреблять в еду почти все виды звериных, находящихся под опасностью исчезновения.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий