В Подмосковье предложили ужесточить наказание за несанкционированные свалки | мода на izyablok

Москва. 27 ноября. INTERFAX.RU — В Кодекс о административных правонарушениях (КоАП) Столичной области дают внести статью о вербовании к ответственности хозяев участков, на которых обнаружены несанкционированные свалки. О этом заявил завотделом организации и контрольной деятельности управления правовым обеспечением министерства экологии и природопользования региона Вадим Скворцов.

«Мы хотим предложить внести новейшую статью в КоАП Столичной области (…) по вербованию к ответственности собственников земляных участков за невыполнение обязательств по охране земель и допущению несанкционированных свалок на собственных землях», — произнес Скворцов на «круглом столе» в Мособлдуме, посвященном дилемме образования несанкционированных свалок в пятницу.

Скворцов объяснил, что это относится как к собственникам земель, так и к должностным лицам, если идет речь о неразграниченных землях.

По словам представителя ведомства, штрафные санкции, которые могут быть предусмотрены в рамках данной нам статьи, могут доходить до 700 тыщ рублей.

Источник: interfax.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий