В Нальчике остановили аттракционы, где люди зависли вниз головой — izyablok.ru

Москва. 24 июля. INTERFAX.RU — Приостановлена эксплуатация аттракционов в Нальчике, во время работы которых люди зависли вниз головой. О этом сказали в прокуратуре Кабардино-Балкарии.

«Проведена проверка публикации в соцсетях инфы о том, что в Нальчике на аттракционе люди восемь минут провисели вниз головой. Проверкой в действиях личного бизнесмена выявлен факт оказания услуг, не отвечающих требованиям сохранности жизни и здоровья потребителей. Аттракцион введен в эксплуатацию без гос регистрации», — произнес сотрудник региональной прокуратуры.

Он отметил, что в истинное время по просьбе прокуратуры КБР эксплуатация аттракционов приостановлена.

Прокурор КБР направил в следственные органы материалы для решения вопросца о уголовном преследовании бизнесмена по части 1 статьи 238 УК (Уголовный кодекс — система нормативных правовых актов, принимаемых уполномоченными органами государственной власти) РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) (оказание услуг, не отвечающих требованиям сохранности жизни и здоровья потребителей).

Не считая того, прокуратурой возбуждено создание по делу о административном правонарушении по части 1 статьи 14.4 КоАП РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) (оказание популяции услуг, не соответственных требованиям нормативных правовых актов, устанавливающих порядок оказания популяции услуг).

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий