В Минздраве заявили, что риск заразиться коронавирусом во время купания невелик — izyablok.ru

Москва. 8 июля. INTERFAX.RU — Основной спец русского Минздрава по санаторно-курортному исцелению Миша Никитин считает, что возможность заразиться COVID-19 во время купания невелика.

«Я считаю, что есть относительная сохранность. Все-же, купаясь в широком водоеме, на теоретическом уровне и фактически понижается концентрация, если вдруг кто-то оказался рядом. Тем быть может снижена возможность заразиться в воде», — произнес Никитин в процессе туристского онлайн-форума: «Отдых в Рф-2020: вызовы и способности» в среду.

Намедни генеральный директор туроператора «Интурист» Виктор Тополкараев на пресс-конференции сказал, что в Рф раскрылись уже наиболее 60 направлений внутреннего туризма и турпоток с каждым деньком вырастает. «Русская газета» сказала о официальном открытии первых 22 пляжей в Сочи – там выполнили все требования Роспотребнадзора, в том числе к социальной дистанции меж лежаками и дезинфекции поверхностей. Неофициально отдыхающие и местные обитатели купаются на почти всех пляжах черноморского побережья Кубани и Крыма.

Совместно с тем, пляжный отдых официально открылся не всюду. Так, московские пляжи, невзирая на горячую погоду и теплую воду, в эксплуатацию в этом году еще не вводились из-за рисков распространения COVID-19, говорилось 3 июля на веб-сайте управления Роспотребнадзора по столице.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий