В Испании опять объявили режим ЧП из-за коронавируса | мода на izyablok

Москва. 25 октября. INTERFAX.RU — Режим чрезвычайного положения введен по решению правительства на всей местности Испании в качестве меры противодействия распространению коронавируса.

Сначало мера будет действовать в протяжении 15 дней, но, если парламент страны поддержит предложение правительства, то этот режим быть может продлен на полгода.

Режимом чрезвычайного положения, а именно, предусмотрен комендантский час с 23:00 до 06:00 местного времени, вводятся ограничения на социальные контакты, на местном уровне быть может ограничено передвижение. Не считая того, местные власти имеют право регулировать сроки деяния комендантского часа.

ХроникаПандемия коронавирусаВсе материалы хроники

Исключение вправду только для Канарских островов — это нужно для поддержки туристской отрасли, ну и характеристики заболеваемости COVID-19 в этом регионе Испании не настолько масштабны, как в остальных районах страны.

Режим чрезвычайного положения из-за ухудшения эпидемиологической ситуации объявляют в Испании уже во 2-ой раз за сегодняшний год. Впервой он был введен 14 марта, но тогда действовали наиболее твердые меры.

С начала эпидемии COVID-19 в Испании выявлено наиболее 1,1 млн случаев инфецирования, практически 35 тыс. пациентов скончались.

Источник: interfax.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий