В интервью Дудю Навальный не исключил версии отравления сотрудниками ФБК | мода на izyablok

Алексей Навальный заявил, что не исключает версии отравления людьми из собственного окружения. О этом он сказал в эфире передачи «ВДудь» на YouTube пользующемуся популярностью блогеру Юрию Дудю.

В первом видеоинтервью Навального опосля отравления Дудь гостю ряд острых вопросцев, в том числе о способности отравления кем-то из команды ФБК (признан иноагентом). Дудь напомнил, что по одной из версий, звучавшей с федеральных каналов, Навального могли отравить свои, и поинтересовался, почему он не разглядывает  эту возможность.

«Я не исключаю данной для нас версии», — заявил Алексей Навальный.

По его словам, в теории отметать данную версию недозволено. Но на практике Навальный не собирается находить отравителей в ФБК, потому что понимает собственных служащих много лет.

По версии Навального, отравление было совершено по приказу властей агентами ФСБ либо СВР. На это, по воззрению блогера, указывают следы «Новенького» на его теле и в организме. Применить боевое отравляющее вещество могут только спецы, отмечает Навальный, потому что существует опасность для самого исполнителя. Операцию должен делать специально приготовленный человек, которых в стране единицы.

Подтверждения отравления Навального «Новичком» в виде результатов анализов так и не были переданы Рф. Не лицезрел их, судя по интервью, и сам Навальный. Ранее разраб «Новенького» Леонид Ринк опроверг версию отравления Навального сиим ядом. 1-ые симптомы Навальный ощутил бы уже спустя минутки, а погибель наступила бы через 10 минут. Тем не наименее, лишь в полете Навальный провел один час 47 минут.

Навальный уверен, что был отравлен в гостинице, на это указывают следы яда на изъятой из номера бутылке с водой. Эта версия подтверждает теорию, что Навального могла отравить управляющий отдела расследований ФБК Мария Певчих. Она аккомпанировала Навального в поездке по Сибири и, по неким данным, жила с ним в номере. Как докладывали СМИ, живущая в Лондоне Певчих могла стать исполнительницей задания западных кураторов по устранению Навального. Поручение мог дать исполнительный директор ФБК Владимир Ашурков, с которым у Навального, по инфы СМИ, незадолго перед поездкой был конфликт по поводу ликвидации ФБК. Западные спонсоры выразили несогласие с единоличным решением Навального, не хотя терять компанию, в которую были вложены средства. Это могло стать крайней каплей и навести на идея о избавлении от неловкого агента.

Любопытно? Нажимай, чтоб подписаться на веб-сайт в Yandex’е

Создатель: Анна Василенко

наша родина
навальный
фбк
новичок
юрий дудь
отравление навального
мария певчих
интервью навального

Источник: nation-news.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий