В Ереване сказали о ракетном ударе по городку Капан на юге Армении | мода на izyablok

Москва. 10 октября. INTERFAX.RU — Вооруженные силы Азербайджана нанесли ракетный удар по городку Капан на юге Армении, сказали в Минобороны Армении.

«Лишь что нанесен ракетный удар по городку Капан. Есть жертвы и раненые», — сказал на собственной страничке в фейсбуке пресс-секретарь Минобороны Армении Арцрун Ованнисян.

Министерство обороны Азербайджана опровергло информацию о нанесении ракетного удара по Капану.

«Информация армянской стороны о ракетном обстреле городка Капан со стороны ВС Азербайджана и наличии убитых и покалеченых является неверной. Это еще одна провокация противника», — говорится в сообщении оборонного ведомства.

Позже Минобороны Армении уточнило данные о обстреле со стороны Азербайджана. «По Капану удара не было, было по иной части. Противник применил ударные беспилотники по селу Ерицванк на местности Армении, также селу Арцваник Капанского района Сюникской области Республики Армения», — написал представитель министерства Арцрун Овиннисян в фейсбуке в субботу.

Сообщение о ударе азербайджанских военных по городку на местности Армении, вне зоны карабахского конфликта, поступило опосля вступления в силу соглашения о прекращении огня в Нагорном Карабахе, принятого прошлой ночкой по итогам многочасовых переговоров в Москве министров зарубежных дел Армении, Азербайджана и Рф.

Город Капан находится в Сюникской области Армении в 300 км к югу от Еревана и 142 км к юго-западу от Степанакерта.

Источник: interfax.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий