В Чечне пообещали по 100 тыс. руб. за наречение новорожденных в честь пророка Мухаммеда | мода на izyablok

Москва. 28 октября. INTERFAX.RU — Предки малышей, родившихся в Чечне в течение суток 29 октября, которые назовут их в честь пророка Мухаммеда либо членов его семьи и сподвижников, получат из регионального публичного фонда по 100 тыс. рублей, сказал министр инфы и печати республики Ахмед Дудаев в видеообращении на собственной страничке в инстаграме.

«По инициативе главы Чечни Рамзана Кадырова региональным публичным фондом имени Ахмата Кадырова проводится беспримерная акция в честь денька рождения нашего возлюбленного пророка. В рамках данной для нас акции с 12 ночи нынешнего денька до 12 ночи завтрашнего денька все новорожденные малыши республики, получившие имена пророка, членов его семьи, его достопочтенных жен и ближайших сподвижников получат из фонда по 100 тыс. рублей», — произнес Дудаев.

Он также перечислил все имена, которые могут употреблять предки новорожденных, чтоб получить данную выплату.

Намедни, 27 октября, в собственном телеграмм-канале Кадыров призвал президента Франции Эммануэля Макрона закончить поддержку публикации карикатур на пророка Мухаммеда.

Резонансное убийство учителя во Франции

16 октября во Франции 18-летний чеченец, уроженец Москвы, имевший статус беженца, убил и обезглавил учителя истории, географии и штатского общества в среднем учебном заведении Коллеж-Буа-д’Ольн в городке Конфлан-Сент-Онорине Самюэля Пати. За некоторое количество дней до смерти Пати показывал ученикам эти карикатуры из журнальчика в качестве примера свободы выражения, что вызвало негодование местных исламистских кругов.

При всем этом, как выяснилось, педагог весьма аккуратненько затронул тему карикатур на пророка, с почтением откликался о исламе и даже на время разрешил выйти из класса тем, кто не желает глядеть на карикатуры.

Во Франции власти и штатское общество резко осудили варварское убийство Пати.

Источник: interfax.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий