В центр Минска ввели бронетехнику | мода на izyablok

Москва. 20 сентября. INTERFAX.RU — Бронетехника вводится в центр Минска, где запланирована несанкционированная акция оппозиции, докладывают свидетели.

По их данным, колонна из 10 бронетранспортеров в сопровождении каров дорожной милиции въехала в Минск и направляется в сторону центра городка.

Тем временем военные и сотрудники правоохранительных органов усилили меры сохранности в центре белорусской столицы. Военные оцепили Октябрьскую площадь около Дворца Республики. По периметру площади выставлены железные огораживания. Около их выстроились военные с автоматами, в касках и бронежилетах. Вокруг площади разворачивают колющуюся проволоку.

Также усилены меры сохранности на площади Независимости и рядом со зданием администрации президента Белоруссии. На прилегающих к проспекту Независимости улицах припаркованы 10-ки автобусов и грузовиков, также водометы, машинки скорой помощи и иная спецтехника. Проезд к жд вокзалу под мостом в створе улицы Столичной перекрыт. На самом мосту также дежурят силовики.

Не считая того 6 станций метро закрыты в Минске на фоне намеченной на воскресенье несанкционированной акции оппозиции.

В субботу, 19 сентября, во время протестов в Белоруссии задержали 430 человек, из их 415 в Минске. По данным МВД на утро воскресенья, 385 из их были отпущены. Полное количество участников 11 протестных акций в стране, по оценкам министерства, составило не наиболее 900 человек, в «женском марше» в Минске — порядка 500 человек.

Источник: interfax.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий