В Бишкеке обстреляли машинки еще 2-ух оппозиционеров | мода на izyablok

Москва. 9 октября. INTERFAX.RU — Сходу на 3-х оппозиционных политиков совершено покушение во время митинга в центре Бишкека в пятницу. О этом сказал прошлый советник экс-президента Киргизии Алмазбека Атамбаева Фарид Ниязов.

«Сейчас на площади «Ала-Тоо» было совершено покушение на Алмазбека Атамбаева, Омурбека Бабанова и Сапара Исакова. Их автомашины были преднамеренно обстреляны неведомыми людьми», — говорится в заявлении Ниязова, всераспространенном пресс-службой Социал-демократической партии Киргизии (СДПК) в пятницу.

Ниязов заявил, что намедни поступила информация о том, что готовится покушение на Атамбаева со стороны спецслужб.

По его словам, во время мирного митинга прогрессивных партий на площадь «Ала-Тоо» прибыла брутальная масса людей со стороны «старенькой площади», называвших себя сторонниками Садыра Жапарова и стали закидывать трибуну камнями и бутылками.

«Прибывшие люди стали разбивать авто и открыли стрельбу. Стреляли в Атамбаева и 2-ух бывших премьер-министров Омурбека Бабанова и Сапара Исакова. На нескольких автомашинах, в том числе Мерседесе, в каком двигался экс-президент Атамбаев остались следы от пуль», — объяснил Ниязов.

Ранее говорилось, что неведомый в пятницу во время митинга в центре Бишкека пару раз выстрелил в машинку Атамбаева. Сторонники экс-президента выпустили видео, на котором Атамабаев гласит, что его кар обстрелян боевыми пулями.

Не считая того, кандидат на пост вице-премьер-министра Киргизии Тилек Токтогазиев не один раз заявлял, что на него также готовится покушение. По словам депутата парламента Эльвиры Сурабалдиевой, он находится в поликлинике без сознания.

В истинное время в Бишкеке и Оше проходят митинги киргизской оппозиции и приверженцев работающей власти.

Президент Киргизии Сооронбай Жээнбеков ввел на местности Бишкека до 21 октября режим чрезвычайного положения.

Источник: interfax.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий