Светящийся аксессуар в ХХI веке – норма или футуризм? — izyablok.ru

Не только в мастерских великих Домов мод рождается и трансформируется мировая история Fashion. Индустрия моды идет в ногу со временем и берет на вооружение все современные технологии. Мы уже не удивляемся кроссовкам со светящейся подошвой, одежде с подогревом и солнечным очкам с подсветкой. Но дизайнеры не стоят на месте и придумывают новые способы объединить повседневные вещи с технологическими элементами.

Например, Яна Грищук из Москвы разработала проект светящейся сумки Луны. Благодаря большому опыту в производстве одежды и аксессуаров и экспериментам со светодиодами она сумела создать нечто совершенно новое и уникальное. Светодиодная пластина, спрятанная в корпусе сумки, включается и выключается в любое время и питается от компактного аккумулятора, который можно перезаряжать от обычной розетки при необходимости. Помимо Луны Яна планирует создать целую серию аксессуаров с изображением других небесных тел.

«Мне хотелось создать нечто большее, чем просто очередную сумочку для ключей, помады и кошелька, – говорит Яна. – Это синтез природы и технологий, символ объединения человеческого прогресса и непостижимой красоты Вселенной, напоминание о нашей причастности к миру, которому уже миллионы лет».

 

Узнать подробнее о проекте можно здесь 


Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий