США вывели из Европы стратегические бомбовозы B-52H | мода на izyablok

Москва. 27 сентября. INTERFAX.RU — Группа американских стратегических бомбардировщиков B-52H Stratofortress, временно находившаяся на передовой европейской авиабазе в Англии, возвратилась в США, сказали ВВС Соединенных Штатов.

«Миссия завершена», — говорится в сообщении.

Как докладывал «Интерфакс», 22 августа на авиабазу Фэрфорд в Англии с континентальной части США были переброшены 6 американских стратегических бомбардировщиков B-52H, способных нести ядерное орудие. За время пребывания в Европе они сделали не наименее 30 учебных полетов над Европой, в том числе у западных и южных границ Рф.

По имеющимся данным, на неизменное пространство базирование на авиабазу Майнот в штате Северная Дакота из Великобритании возвратились 5 B-52H. Очередной проходит ремонт на базе в Фэрфорде в Великобритании. По сообщению английских СМИ, опосля крайней миссии американских бомбардировщиков в воздушном пространстве над Прибалтикой на одном из самолетов с бортовым номером 60-0029 при возвращении на базу появились технические проблемы. В течение около полутора часов он кружил в районе базы в Фэрфорд в Великобритании, вырабатывая горючее перед высадкой.

Источник: interfax.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий