Собянин объявил 2-недельные каникулы в школах для понижения заболеваемости | мода на izyablok

Москва. 29 сентября. INTERFAX.RU — Мэр Москвы Сергей Собянин подписал указ, в согласовании с которым школы столицы с 5 по 18 октября закроются на двухнедельные каникулы.

«Установить с 5 октября по 18 октября 2020 года включительно каникулы для обучающихся образовательных организаций, предоставляющих изначальное общее, основное общее, среднее общее образование, доп образование, осуществляющих спортивную подготовку, функции и возможности учредителя которых производят органы исполнительной власти городка Москвы», — говорится в указе, размещенном во вторник на веб-сайте мэрии.

Москва28 сентября 2020В Москве в первый раз с июля записанно наиболее 20 смертей от COVID-19Читать подробнее

Таковым образом, осенние каникулы во всех школах Москвы пройдут сразу.

При всем этом детские сады продолжат работать по обыкновенному графику.

«Весьма прошу родителей объяснить детям, что каникулярное время идеальнее всего провести дома либо на даче. А если выходить гулять — то во двор либо ближний парк. Не следует ради утехи посещать торговые центры и кататься на публичном транспорте… Значимая часть заболевших, часто бессимптомно, — это малыши. Приходя домой, они весьма просто передают вирус взрослым и старым членам семьи, которые хворают еще тяжелее», — написал Собянин в собственном блоге.

Источник: interfax.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий