Русский устройство аппарата Bepicolombo проверит наличие паров воды в атмосфере Венеры | мода на izyablok

Москва. 8 октября. INTERFAX.RU — Русский устройство МГНС, установленный на борту европейско-японской миссии BepiColombo, оценит возможность присутствия паров воды в верхних слоях атмосферы Венеры, докладывает Институт галлактических исследовательских работ (ИКИ) РАН.

15 октября галлактический аппарат, направляющийся к Меркурию, совершит гравитационный маневр у Венеры в 06:58 по Москве на расстоянии около 10 720 км от Земли. В это время планируется включение ряда устройств, которые будут изучить Венеру.

В мире14 сентября 2020В кислотных облаках Венеры отыскали намеки на жизньЧитать подробнее

«МГНС (Меркурианский гамма- и нейтронный спектрометр — ИФ) будет работать в процессе грядущего гравитационного маневра у Венеры 15 октября. Участники опыта планируют в первый раз зарегистрировать поток гамма-лучей и нейтронов от верхних слоев атмосферы планетки и оценить возможность присутствия в ней паров воды», — докладывает институт.

Отмечается, что работать будут также сделанный с ролью Рф ультрафиолетовый спектрометр ФЕБУС и панорамный энерго-масс-спектрометр положительно заряженных ионов ПИКАМ, который заходит в состав плазменного комплекса SERENA.

Миссия BepiColombo – кооперативный проект Евро галлактического агентства (ЕКА) и Японского аэрокосмического агентства (JAXA). Смешной аппарат стартовал в 2018 году. На его борту установлены четыре устройства, сделанные с ролью русских профессионалов. Цель миссии – исследование Меркурия с орбиты его искусственного спутника.

Источник: interfax.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий