Русские военные самолеты три раза заходили в зону американской ПВО | мода на izyablok

Москва. 20 сентября. INTERFAX.RU — Южноамериканские истребители F-22 Raptor и самолет далекого радиолокационного обнаружения и управления E-3 AWACS идентифицировали два русских бомбовоза Ту-160 и два истребителя Су-35, заходивших намедни три раза в зону опознавания ПВО Аляски.

О этом сказало Командование воздушно-космической обороны Северной Америки (NORAD).

В NORAD выделили, что русские самолеты всегда оставались в международном воздушном пространстве и никогда не входили в суверенное воздушное место США либо Канады. Самолеты ВКС РФ находились в идентификационной зоне ПВО в общей трудности четыре часа в процессе 3-х вторжений и приближались на расстояние 50 миль (80,5 км) к острову Нунавик поблизости Аляски.

В Рф19 сентября 2020Два русских Ту-160 провели в воздухе рекордные 25 часов без посадкиЧитать подробнее

«Возрождение стратегической конкуренции меж странами и существование соперников, которые открыто кидают вызов вольному и открытому интернациональному порядку, гласит о сложной ситуации в сфере глобальной сохранности», — произнес генерал Ван Херк, командующий NORAD.

Минобороны РФ 19 сентября сказало, что два русских стратегических бомбовоза Ту-160 провели в воздухе рекордное время без высадки — наиболее 25 часов, пропархав над нейтральными водами Северного Ледовитого и Тихого океанов.

Русские «стратеги», а именно, пропархали над Карским морем, Морем Лаптевых, Восточно-Сибирским, Чукотским и Баренцевым морями, говорится в сообщении военного ведомства.

Судя по обозначенной географии полета, Ту-160 пропархали неподалеку от границы с США.

Источник: interfax.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий