Наша родина не вышлет наблюдателей на президентские выборы в США | мода на izyablok

Москва. 30 октября. INTERFAX.RU — Русские наблюдатели не поедут на президентские выборы в США по полосы Бюро по демократическим институтам и правам человека Организации по сохранности и сотрудничеству в Европе (БДИПЧ ОБСЕ), их туда не приглашали, сказал член Центризбиркома Рф Николай Левичев.

ХроникаВыборы в США — 2020Все материалы хроники

Выборы в США состоятся 3 ноября. В их участвуют кандидат от республиканцев, работающий президент Дональд Трамп и кандидат от демократов Джо Байден, вице-президент в администрации Барка Обамы. В тот же денек состоятся выборы всех всех членов Палаты представителей и части сенаторов.

В 2016 году Наша родина направила наблюдателей на 58-е выборы президента США.

Но США отказались принять российскую национальную делегацию наблюдателей на выборы, Наша родина в ответ отказалась участвовать в интернациональной миссии БДИПЧ ОБСЕ.

Невзирая на отказ США, русская сторона приняла решение производить наблюдение дистанционно. Практика такового мониторила анализировала веб, европейские и южноамериканские СМИ, также употребляла открытую информацию по дипломатичным каналам.

Не считая того, наблюдение велось и по полосы дипломатичных отношений: сотрудники посольства Рф в США подключались для наблюдения за выборами в рамках Венской конвенции о дипломатичных отношениях 1961 года. При всем этом сотрудники посольства столкнулись с некими неуввязками, когда стали обращаться в Госдепартамент с просьбой получить аккредитацию для поездки в разные штаты.

Не считая того, 6 ноября 2018 года в США состоялись промежные выборы в Конгресс. 6 русских наблюдателей (ряд русских профессионалов и два представителя ЦИК РФ) в составе БДИПЧ ОБСЕ производили наблюдение за промежными выборами в конгресс США в 5 штатах — Неваде, Монтане, Северной Дакоте, Индиане и Кентукки.

Источник: interfax.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий