Путин поручил Новаку обсудить с Арменией подготовку Карабаха к зиме | мода на izyablok

Москва. 23 ноября. INTERFAX.RU — президент РФ Владимир Путин поручил вице-премьеру Александру Новаку в контакте с армянской стороной подразумевать вопросец подготовки обитателей Нагорного Карабаха к зиме.

«В нашей работе воспринимает роль вице-премьер Александр Валентинович Новак. На данный момент никаких докладов я от вас не прошу. Просто обращаю ваше внимание на то, что зима наступает. Все-же таковая местность гористая. Там холодно. Холода уже близко. Потому в контакте с армянской стороной в этом случае необходимо подразумевать эти вопросцы. Я вас прошу на это направить внимание», — произнес русский фаворит.

Путин попросил Новака позже доложить по этому вопросцу раздельно.

Президент также поручил руководителям русских силовых и экономических ведомств сделать тесноватый контакт с партнерами в Армении и Азербайджане.

В согласовании с договоренностями, обозначенными в совместном заявлении президента РФ, президента Азербайджана и премьер-министра Армении, с полуночи 10 ноября по Москве объявлено полное прекращение огня и всех военных действий в Нагорном Карабахе.

Для контроля за прекращением огня и военных действий в Нагорном Карабахе развернут миротворческий контингент Русской Федерации. Базу русского контингента составляют подразделения 15-й отдельной мотострелковой бригады (миротворческой) Центрального военного окрестность.

Источник: interfax.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий