Пашинян сказал о обсуждении с Путиным Лачинского коридора в Карабахе | мода на izyablok

Москва. 27 ноября. INTERFAX.RU — Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что провел два телефонных разговора с президентом РФ Владимиром Путиным, в каких стороны затронули ряд вопросцев по ситуации в Нагорном Карабахе.

ХроникаОбострение конфликта в Нагорном КарабахеВсе материалы хроники

«Дискуссировались вопросцы, связанные с населенными пт Лачинского коридора, пропавшими без вести, поисковыми операциями, телами погибших, обменом пленными», — написал Пашинян в фейсбуке в пятницу.

Не считая того, добавил Пашинян, стороны обсудили размещение и разграничение миротворцев, также разблокировку транспортных коммуникаций в регионе.

Премьер Армении отметил, что такие обсуждения проходят часто, время от времени пару раз в денек.

«Мы не постоянно распространяем информацию о этих дискуссиях, беря во внимание их нрав и частоту», — заявил он.

Президенты Рф, Азербайджана и премьер-министр Армении 9 ноября приняли заявление, согласно которому с 00:00 мск 10 ноября в Нагорном Карабахе действует режим прекращения огня. Подразделения Вооруженных сил Азербайджана тормознули на занимаемых позициях.

По условиям трехстороннего заявления, Лачинский район, через который проходит одноименный горный коридор, связывающий самопровозглашенную Нагорно-Карабахскую Республику (НКР) с Арменией, должен быть возвращен Азербайджану до 1 декабря. Лачинский коридор и далее будет связывать Армению со Степанакертом. Для контроля за выполнением договоренностей на местность Нагорного Карабаха и Лачинский коридор было принято решение ввести русский миротворческий контингент.

Источник: interfax.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий