Минпросвещения вновь опровергло массовый переход школ на удаленку | мода на izyablok

Москва. 28 сентября. INTERFAX.RU — В Минпросвещения РФ заявили, что массовый перевод школ на дистанционное обучение не планируется, ситуация с заболеваемостью коронавирусом находится под контролем.

«Ситуация с закрытием школ на карантин в регионах находится под пристальным контролем, о массовом переходе на дистанционное обучение, по аналогии с вешней ситуацией, речи не идет», — сказали журналистам в пресс-службе ведомства.

Министр просвещения РФ Сергей Кравцов ранее сказал, что по данным мониторинга ведомства, на карантин не из-за ковидной инфекции, а в связи с сезонным гриппом закрыты 111 школ (это 0,13% от общего числа школ), а в штатный режим работы возвратились 34 школы. В неких школах на карантин были переведены лишь отдельные классы.

«За весь период с начала учебного года на карантин запирались школы в 43 субъектах Русской Федерации. 3 сентября закрывшихся школ было всего 13. На конец прошлой недельки (25 сентября) было закрыто 94 (0,23%) школы, 34 учебных заведения из ранее закрытых уже сняли карантин к этому времени. Это из 39 803 школ страны, в каких обучается 16 миллионов школьников. Как молвят в Роспотребнадзоре, динамика незначимая и не выходит за рамки сезонной заболеваемости», — откомментировал министр просвещения.

Источник: interfax.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий