Минобороны Эстонии сочло РФ военной опасностью для страны | мода на izyablok

Москва. 21 октября. INTERFAX.RU — Министр обороны Эстонии Юри Луйк (Juri Luik) считает, что Наша родина может представлять военную опасность для страны, выступает за продолжение санкционной политики в отношении РФ.

«Я считаю весьма принципиальным осознать, что, хотя Наша родина и не грозит нам, может быть, ежедневным военным вторжением, но она наверное является для нас военной опасностью», — заявил Луйк в среду на «правительственном часе» парламента. По его словам, «в нашем распоряжении нет никаких данных, позволяющих сказать», что русская военная угроза для Эстонии «маловероятна».

Глава эстонского Минобороны также высказался за продолжение санкций в отношении Рф. «Политика правительства состоит в том, что санкции работают. Эстония постоянно на всех форумах поддерживала установление санкций, их усиление. Это весьма просто обосновать и это отражено во всех материалах, касающихся Верховного совета (ЕС), касающихся Совета по интернациональным делам (ЕС) и т.д и т.д. Так что это, непременно, наша политика», — произнес Луйк.

Он считает, что санкции работают «весьма отлично». По словам Луйка, ограничительные меры в отношении РФ значительно уменьшили место деятельности русского президента Владимира Путина и «весьма ясно просигнализировали» ему, что деяния Москвы в области интернационального права либо в интернациональных отношениях являются «полностью непозволительными».

Луйк именовал «неплохим примером» санкции, введенные в связи с делом русского оппозиционера Алексея Навального. «Потрясающе, что Европейскому союзу удалось в наказание за Навального ввести в действие санкции в отношении врагов Навального либо, одним словом, антипутинские санкции», — считает Луйк.

Санкции по «делу Навального»

Евросоюз ввел санкции против 6 физических лиц и научно-исследовательского института органической химии и технологии в связи с делом Навального, говорилось в размещенном документе в Официальном журнальчике ЕС.

Под санкции ЕС попали директор ФСБ Александр Бортников, 1-ый замглавы президентской администрации Сергей Кириенко, начальник управления президента РФ по внутренней политике Андрей Ярин, полномочный представитель президента в Сибирском федеральном окружении Сергей Меняйло и заместители министра обороны РФ Павел Попов и Алексей Криворучко.

Также санкции введены против Муниципального научно-исследовательского института органической химии и технологии (ГосНИИОХТ).

Санкции вступили в силу со денька публикации 15 октября. Эти ограничительные меры предугадывают запрет на поездки в Европейский альянс и замораживание банковских активов в ЕС.

Источник: interfax.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий