Киноконцерт «Полет над Россией» | мода на izyablok

5 и 6 декабря 2020 года в Большенном зале Столичной консерватории состоится показ кинофильма «Полет над Россией», снятый компанией colourFIELD при поддержке ПАО «Газпром» и телеканалов ZDF и ARTE.  Документальную ленту продемонстрируют на большенном экране в формате киноконцерта. Все музыкальные композиции исполнит на сцене симфонический оркестр Москвы «Российская филармония» под управлением Сергея Тарарина. Особый гость, Сергей Чонишвили, выступит рассказчиком и озвучит кинофильм в режиме настоящего времени.

Кинофильм «Полет над Россией» сотворен германскими режиссерами: Петрой Хёфер и Фредди Рёкенхаусом, также их продюсерской компанией сolourFIELD. Одним из членов съемочной группы стал узнаваемый новозеландский оператор Питер Томпсон, который участвовал в съемках «Владыки колец». Удостоенная интернациональных наград за наиболее чем 80 документальных кинофильмов, команда из Германии в течение 9 месяцев путешествовали по Рф и с вертолетов снимала самую огромную страну на Земле. В кинофильме с высоты птичьего полета показана Наша родина от побережья Северного Ледовитого океана до пустынь Калмыкии; от вулканов Камчатки до высокой верхушки Европы – Эльбруса; от крупных городов Москвы и Санкт-Петербурга до деревень в сибирской тайге.

В первый раз в истории синематографа команда colourFIELD получила разрешение на съемку не только лишь в самых далеких и закрытых уголках страны таковых, как Мурманск, Норильск либо Ямал, да и доступ к объектам Глобального наследства ЮНЕСКО: Соловецкому монастырю, Куршской косе, Путоранскому плато и иным.

Лента ранее была презентована на 2-ух кинофестивалях: Международном фестивале документального кино «ДОКер» и 18-ом фестивале германского кино в Москве German Films, также в рамках VIII Санкт-Петербургского интернационального культурного форума. В 2019 году кинофильм был включен в программку Всероссийского совещания по вопросцам развития культуры, спорта и туризма под председательством Заместителя Председателя Правительства Русской Федерации.

В сентябре 2020 года свершилась глобальная премьера «Полет над Россией» в формате киноконцерта, устроителем выступила группа компаний Zapomni.

Над саундтреком к «Полету над Россией» работал узнаваемый голливудский автор Борис Салхов: в него вошли 38 композиций, которые зрители в первый раз услышат в выполнении симфонического оркестра на сцене Столичной консерватории.

«Этот кинофильм поражает не только лишь величавыми широтами нашей страны, да и колоритными красками, необыкновенными ракурсами и масштабом съемок», — произнес Председатель Правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер.

«Было неописуемо трогательно созидать, как люди рыдали во время просмотра кинофильма. Уверен, что показ, сопровождаемый {живым} симфоническим оркестром, произведет на зрителей не наименьшее воспоминание», — объясняет Фредди Рёкенхаус, режиссер кинофильма «Полет над Россией». 

«Киноконцерты — это формат, в каком соединяется два вида искусства — кино и традиционная музыка. «Полет над Россией» в озвучке всеми возлюбленного актера и в сопровождении оркестра призван заного раскрыть кинофильм для зрителей и подарить наиболее калоритные переживания тут и на данный момент», — Сурен Тер-Овсепян, генеральный продюсер компании Zapomni.

Билеты на киноконцерт «Полет над Россией» можно приобрести на веб-сайте https://lastick.ru/russiafromabove

Мероприятие состоится в согласовании с текущими требованиями Роспотребнадзора. Заполняемость зала не превзойдет 25%. Для предотвращения распространения новейшей коронавирусной инфекции (COVID-19) вход в зрительный зал будет осуществляться за полтора часа до начала концерта, зрители в зал будут допускаться лишь при наличии защитной маски и перчаток.

Источник: interfax.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий