Кардиологи: медитация вылечивает фактически от всего! — izyablok.ru

Новое исследование показало, что у тех, кто медитирует, поближе к норме давление и холестерин (органическое соединение, природный жирный, липофильный спирт, содержащийся в клеточных мембранах всех живых организмов за исключением безъядерных) и ниже риск сердечных заболеваний

Южноамериканские кардиологи провели наблюдательное исследование воздействия медитации на здоровье и подтвердили уже известные выводы: она работает, докладывает The New York Times.

Ира Зиганшина

Создатели новейшего исследования, результаты которого размещены в издании American Journal of Cardiology, употребляли данные общенациональных опросов, которые раз в год проводятся южноамериканским Центром по контролю и профилактике болезней.

Ученые выявили всех участников опросов, у каких были обнаружены высочайший уровень холестерина (Нерастворим в воде, растворим в жирах и органических растворителях. ), гипертония, диабет, инфаркт, ишемическая болезнь сердца, также всех, кто сказал, что медитирует. Из 61 267 человек, участвовавших в опросах, медитирующими оказались 5 851.

Опосля анализа выяснилось, что медитация связана с 35%-м понижением риска высочайшего уровня холестерина (Нерастворим в воде, растворим в жирах и органических растворителях. ), 14%-м понижением риска высочайшего давления крови, 30%-м понижением риска диабета, 24%-м понижением риска инфаркта и 49%-м понижением риска ишемической заболевания сердца.

Исследователи не делали различий меж различными видами медитации и не ставили впереди себя задачку найти механизмы, объясняющие ассоциацию: для этого нужны клинические тесты, а данное исследование носило наблюдательный нрав. Но из результатов разумеется, что неважно какая медитация позитивно сказывается на здоровье сердца – одной из возможных обстоятельств быть может понижение стресса.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий