Эпидемиолог увидела тенденцию к стабилизации ситуации с COVID в Москве | мода на izyablok

Москва. 27 ноября. INTERFAX.RU — В Москве наметилась тенденция к стабилизации ситуации по заболеваемости COVID-19, заявила заместитель директора по аналитической работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Антонина Плоскирева.

«К примеру, в Москве, где коэффициент распространения инфекции составляет около единицы, можно гласить о том, что определенные стабилизационные тенденции есть: число случаев заболевания, выявленных за текущий декретированный период, приблизительно равно числу случаев, выявленных за предшествующий период», — произнесла Плоскирева журналистам в пятницу.

По ее словам, в целом по РФ «гласить о стабилизации в истинное время можно лишь применительно к определенным регионам, так как интенсивность эпидемического процесса в различных областях Рф не схожа».

Плоскирева добавила, что предстоящая «ситуация в регионах будет зависеть от целого ряда причин, и, сначала, от проводимых противоэпидемических мероприятий и сознательности людей в их соблюдении».

По ее словам, цель властей — достигнуть размеренного понижения заболеваемости в любом из регионов и стране в целом. «Это осуществимо лишь при условии коллективизма в обеспечении эпидемиологической сохранности: если любой из нас будет проявлять социальную ответственность и строго соблюдать все меры, рекомендованные Роспотребнадзором», — произнесла она.

Она также отметила, что массовая вакцинация «дозволит взять под контроль эту заразу и переведет ее в разряд вакциноуправляемых».

По данным оперштаба, Москва в пятницу обновила антирекорд по новеньким случаям COVID-19: дневной прирост заболевших составил 7 918 случаев, доказано 77 смертей, также поставлен рекорд по выписанным — 6 484 человека.

В пятницу дневной прирост новейших заболевших коронавирусной заразой в РФ превысил максимум за весь период, составив 27 543 варианта (+1,3%).

Источник: interfax.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий