Экс-следователь Жаров получил 9 лет колонии по делу о разбое со спецназом — izyablok.ru

Москва. 22 июля. INTERFAX.RU — Гагаринский трибунал Москвы вынес приговор бывшему следователю прокуратуры Константину Жарову. Он является одним из предполагаемых организаторов разбойного нападения с ролью бойцов спецподразделений «Альфа» и «Вымпел» ФСБ (Федеральная служба безопасности Российской Федерации — федеральный орган исполнительной власти Российской Федерации, осуществляющий в пределах своих полномочий решение задач по обеспечению безопасности Российской Федерации) РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина).

«Приговором суда Жарову назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 9 лет в исправительной колонии особенного режима и штраф 100 тыщ рублей», — сказали «Интерфаксу» в среду в суде.

Там добавили, что Жаров признан виноватым по пт «а» и «б» части 4 статьи 162 УК (Уголовный кодекс — система нормативных правовых актов, принимаемых уполномоченными органами государственной власти) РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) (разбой в составе организованной группы лиц с применением небезопасного для жизни и здоровья насилия и опасностью его внедрения, совершенный в особо большом размере с внедрением предметов, схожих на орудие).

Следствие считает, что Жаров является одним из организаторов разбойного нападения на бизнесмена на местности банка «Металлург» на юго-западе Москвы, в каком участвовали бойцы «Альфы» и «Вымпела».

Ранее Жаров уже был осужден за аналогичное грех. Один из главных фигурантов дела – предприниматель Борис Караматов, по сообщениям СМИ (Средства массовой информации, масс-медиа — периодические печатные издания, радио-, теле- и видеопрограммы), был объявлен в розыск.

Дело получило резонанс, так как посреди фигурантов оказались бывшие и действующие на тот момент сотрудники спецподразделений «Альфа» и «Вымпел», также Службы экономической сохранности ФСБ (Федеральная служба безопасности Российской Федерации — федеральный орган исполнительной власти Российской Федерации, осуществляющий в пределах своих полномочий решение задач по обеспечению безопасности Российской Федерации) Рф, налоговой службы, прокуратуры и Следственного комитета. Фигуранты дела похитили разбойным методом порядка 136 млн рублей у бизнесмена Александра Юмаранова во время налета на банк.

Практически все обвиняемые отчасти либо вполне признали свою вину и заявляли о намерении компенсировать вред.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий