Цены на золото впритирку подобрались к историческому максимуму — izyablok.ru

Москва. 23 июля. INTERFAX.RU — Цены на золото продолжают повышаться, в то время как серебро взяло паузу опосля существенного подъема в крайнее время.

Рост котировок договоров на золото длится уже 5-ый денек попорядку, в итоге что они впритирку подобрались к историческому максимуму. В четверг драгоценный металл с поставкой в августе на бирже Comex подорожал на 1,3% и достигнул $1889,4 за унцию.

Исторический рекорд по итогам торгов был зафиксирован 22 августа 2011 года и составлял $1891,9 за унцию, свидетельствуют данные Dow Jones Market Data. Внутридневной максимум цены был достигнут 6 сентября 2011 года — $1923,7 за унцию.

Одной из обстоятельств увеличения спроса на драгоценный металл является напряженность в отношениях меж Вашингтоном и Пекином, также ослабление курса бакса США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке). Не считая того, эпидемия COVID-19 делает высшую неопределенность в прогнозах для глобальной экономики, пишет MarketWatch.

Меж тем цены на серебро перебежали к понижению опосля того, как по итогам торгов в среду, 22 июля, подпрыгнули на 7,4% и достигнули самого высочайшего уровня с сентября 2013 года — $23,144 за унцию. В процессе торгов в четверг котировки сентябрьских фьючерсов находятся чуток ниже этого уровня.

Октябрьские договоры на платину на Comex добавляют в стоимости 1,2% (до $969,1 за унцию), в то время как сентябрьские на палладий дешевеют наименее чем на 0,1% (до $2227,6 за унцию).

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий