Биткойн торгуется близко к рекорду благодаря новеньким инвесторам | мода на izyablok

Москва. 23 ноября. INTERFAX.RU — Курс биткойна в конце прошлой недельки поднялся выше $18 тыс. и продолжает оставаться близко к рекордному уровню в пн.

Подъем обоснован новейшей группой покупателей, которые отыскивают способности для получения прибыли, пишет The Wall Street Journal.

Криптовалюта торгуется на данный момент в районе $18,58 тыс., что фактически совпадает с ценой на закрытие предшествующего денька, по данным CoinDesk. При всем этом в процессе торгов в пятницу стоимость биткойна достигала $18,965 тыс., что ненамного ниже исторического максимума в $19,783 тыс., который был зафиксирован в декабре 2017 года.

С начала текущего года криптовалюта подорожала приблизительно в 2,6 раза, в том числе за крайний месяц ее стоимость поднялась наиболее чем на 50%. Это ралли завлекло внимание широкого круга людей — от миллиардеров с Уолл-стрит Пола Тюдора Джонса и Стэнли Дракенмиллера до импульсных инвесторов, которые отыскивают выигрышные активы. Их приход, в свою очередь, содействовал росту числа покупок. Подобная динамика наблюдается при торговле акциями таковых компаний, как Tesla Inc., когда инвесторы продолжают двигать котировки ввысь из-за шумихи, не обращая внимания на фундаментальные причины.

Котировки декабрьских договоров на биткойн в процессе электрических торгов на CME в пн вырастают на 0,1% — до $18,705 тыс.

Тем не наименее, история указывает, как волатильны цены на биткойн. В марте котировки падали до $3,867 тыс. — наиболее чем на 60% относительно конца прошедшего года, что было обосновано общим негативом на глобальных рынках из-за пандемии COVID-19.

Источник: interfax.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий