Авиакомпании Европы уменьшают перевозки из-за коронавируса | мода на izyablok

Москва. 30 октября. INTERFAX.RU — Наикрупнейшие европейские авиакомпании уменьшают число рейсов из-за роста заболеваемости коронавирусной заразой и новейших ограничений из-за пандемии.

Air France сказала 30 октября, что произведет 35% рейсов от показателя за 2019 год в текущем квартале против ранее запланированных 50%. Нидерландская KLM выполнит 45% от обыденного числа рейсов, а не 55%, как было запланировано на ноябрь.

International Consolidated Airlines Group SA, которой принадлежат авиакомпании British Airways и Aer Lingus, на прошлой недельке сказала, что уменьшит размер перевозок до 30% от показателя за 2019 год против ранее запланированного сокращения до 40%.

Deutsche Lufthansa SA сказала, что остановит полеты еще 125 самолетов и уменьшит размер авиаперевозок до четверти от показателя прошедшего года. Компания отказалась от изначальной цели достигнуть 50% постоянных рейсов к концу года.

Резкий скачок количества новейших заражений коронавирусом в почти всех странах Европы вновь оказал давление на авиационную ветвь. Твердые ограничения, направленные на сдерживание темпов распространения коронавируса, были вновь введены во Франции и Германии. Air France и IAG предупредили в пятницу, что принятые меры стукнут по числу бронирований.

Европейские экономные авиаперевозчики, операционные расходы которых ниже по сопоставлению с большими авиакомпаниями, смогли проявить больше гибкости в 1-ые месяцы пандемии. Ряд компаний ввели новейшие направления, рассчитывая прирастить долю рынка с возвращением спроса.

Они также, обычно, делают наиболее недлинные рейсы до курортных направлений — этот вид полетов оказался более устойчив в текущих критериях, пишет The Wall Street Journal. В свою очередь, наиболее большие авиаперевозчики зависят от долгих перелетов и деловых поездок.

Невзирая на имеющиеся достоинства, дискаунтеры также планируют ограничить размер авиаперевозок. Ryanair Holdings PLC, easyJet PLC и Wizz Air Holdings PLC обнародовали планы сокращения операций в зимний период.

Air France-KLM, наикрупнейший авиаперевозчик Европы, в 3-ем квартале 2020 года получила незапятнанный убыток и существенно уменьшила выручку, невзирая на положительные тенденции, наблюдавшиеся до середины августа.

IAG также окончила 3-ий квартал 2020 года с убытком и усугубила прогноз провозной емкости на оставшуюся часть года из-за «высочайшей неопределенности текущей обстановки».

Источник: interfax.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий