4 ошибки мейкапа, которые вас старят | мода на izyablok

Верный мейкап помогает даме смотреться свежайшей, юный и прекрасной, а неверный нередко приводит к чертовским результатам и может состарить вас на хороший десяток лет. Make-up, как и хоть какое искусство, просит времени и усилий, но овладев хотя бы его основами, вы всю оставшуюся жизнь будете поражать окружающих своим моложавым видом.

Как верно созодать мейкап?

Чтоб посодействовать для вас скрыть собственный возраст, мы попросили нескольких узнаваемых визажистов, профессионалов в области красы, поведать, каких ошибок следует избегать, и как верно созодать мейкап, который даст возможность хоть какой даме смотреться молодее собственных лет.

Вооружитесь пригодной основой

К огорчению, для вас не получится одурачить окружающих, выдавая очень тёмную базу за естественный загар. Но даже если вы делаете так не специально, это ничего не меняет. Настало время пересмотреть свою косметичку и вооружиться той основой, которая будет подступать вашей коже.
Перед тем, как брать базу, удостоверьтесь, что её колер соответствует вашему естественному цвету лица, а конкретно его нижней части. Очень тёмная база на нижней челюсти не только лишь состарит вас, да и принудит смотреться противоестественно.

Выбирайте правильную подводку

80-е годы остались далековато сзади, а с ними из моды вышли и «енотовидные глаза». Чтоб осознавать, как верно созодать мейкап, вы должны понять, что современный make-up, это искусство перевоплощения, которое не гонится за модой, а делает вас совершенной независимо от тенденций и веяний.
Если у вас светлые глаза, забудьте о чёрном цвете — для вас больше подойдёт карий карандаш. Не запамятовывайте — чёрный лайнер постоянно будет вас лишь старить. Не считая того, независимо от цвета подводки, пытайтесь создавать мягенькие полосы вокруг глаз, без резких обрывов и акцентов.

Умывайтесь перед сном

Может быть, вы желаете смотреться обалденно даже ночами в кровати, но таковая погоня за красотой может привести к возникновению угрей либо пигментных пятен. Бросить вечерний мейкап на ночь – это худшее, что вы сможете создать для собственной кожи, и этому нет никаких оправданий! Возьмите за правило постоянно очищать лицо перед тем, как лечь спать.

Пользуйтесь правильной помадой

Глубочайшие тёмные цвета помады делают из дам роковых соблазнительниц лишь в гламурных журнальчиках. В настоящей жизни тёмная помада (в особенности в сочетании с тонкими губками) стремительно превратит вас в возрастную мадам.
Осветлив свои губки, вы осветлите лицо и станете существенно молодее. Попытайтесь употреблять те светлые цвета, от которых вы ранее отрешались. Они как и раньше для вас не нравятся? Возьмите остальные. Это просто мейкап. Играйтесь с ним и забавно проводите время!
Статья защищена законом о авторских и смежных правах. При использовании материала активная ссылка на дамский журнальчик gospodarka.ru неотклонима!
А в качестве приза предлагаем ещё несколько принципиальных советов, которые посодействуют для вас смотреться молодо и свежо при помощи мейкапа. Не пропустите увлекательное видео ниже!



 

Источник: gospodarka.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий