За день в Москве скончался 41 пациент с коронавирусом | мода на izyablok

Москва. 6 октября. INTERFAX.RU — За прошлые день в Москве погиб 41 человек с пневмонией и положительным тестом на коронавирус, сказали «Интерфаксу» в столичном оперштабе по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом во вторник.

Число погибших от коронавируса в Москве за день возросло с 5401 до 5442.

По данным штаба, это максимум смертельных исходов из-за коронавируса в Москва с 19 июня. Тогда докторы зарегистрировали 48 смертей.

Москва06 октября 2020Ракова растолковала рост случаев COVID в Москве несоблюдением масочного режимаЧитать подробнее

Днями ранее говорилось о 31 жертве COVID-19 в Москве.

По крайним данным, в Москве выявлено выше 311 тыщ случаев заболевания коронавирусом. Число выздоровевших превысило 255 тыщ человек.

Мэр столицы Сергей Собянин заявил во вторник, что ситуация с COVID-19 в Москве становится труднее, столица близка к пиковым значениям весны. В связи с сиим власти городка вводят временные ограничения.

Указом мэра Москвы с 9 октября в городке временно отменяется льготный проезд на транспорте: для школьников – до 18 октября, для москвичей старше 65 лет и с приобретенными болезнями – до 28 октября.

Не считая того, работодателей столицы будут штрафовать за отсутствие переведенных на «удаленку» служащих. Размер наказания может составить от 100 до 300 тыщ рублей.

Источник: interfax.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий