За неправомерное внедрение знака журналиста на митинге предложено штрафовать | мода на izyablok

Москва. 23 ноября. INTERFAX.RU — Законопроект, предусматривающий штраф и неотклонимые работы за неправомерное внедрение знака работника СМИ на общественных мероприятиях, внесен в Госдуму.

Соответственный инициатива расположена в базе нижней палаты парламента. Создателем выступил депутат фракции «Единая Наша родина» Дмитрий Вяткин.

В истинное время закон «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях» устанавливает обязанность по использованию присутствующим на общественном мероприятии журналистом «ясно видимого отличительного признака представителя средства массовой инфы, вид и описание которого устанавливается МВД Рф по согласованию с Роскомнадзором и Союзом журналистов Рф». Проект закона дает ввести штраф за внедрение такового знака лицом, не имеющим на это права.

Административное наказание предугадывает штраф в размере от 20 тыщ до 30 тыщ рублей либо неотклонимые работы на срок до 50 часов.

В пакете документов к проекту закона (1060657-7) имеется отзыв правительства. В нем кабинет министров высказывается в поддержку принятия данной инициативы.

Источник: interfax.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий