Ученые Рф открыли прорывной способ обнаружения самолетов-невидимок США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) — izyablok.ru

Ученые Радиотехнического института имени академика А.Л.Минца отыскали метод противодействия стелс-технологиям, по которым сделаны южноамериканские истребители 5-ого поколения F-22 и F-35, дозволяющие самолетам быть невидимыми для радаров.

В базу технологии янки легло внедрение форм летательного аппарата, которые способны преломлять отраженные радиосигналы и отражать их не в сторону источника излучения. В таковой ситуации радары ПВО (Противовоздушная оборона — комплекс мер по обеспечению защиты (обороны) от средств воздушного нападения противника), определяющие положение истребителя, не могут узреть воздушную цель.

Новенькая разработка, разработанная русскими учеными для обнаружения самолетов-невидимок, базирована на анализе радиолокационной тени наблюдаемого объекта. Верная расшифровка по новейшей технологии дозволит отследить не только лишь положение истребителя, да и скорость его движения.

Создатель: Мария Базарева

f-35
f-22
стелс

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий