У 9 представителей футбольного клуба «Сочи» выявили коронавирус — izyablok.ru

У 9 представителей футбольного клуба «Сочи» выявили коронавирус. Сколько посреди заболевших конкретно игроков команды не уточняется. Матч с «Тамбовом», который был должен состояться в четверг, отменен.

О вспышке коронавируса в сочинской команде сказали в пресс-службе Русской Премьер-Лиге. Информацию подтвердили и в самой команде. «Игроки сочинского клуба возвратятся домой чартерным рейсом. Вся команда будет следовать требованиям Роспотребнадзора», — числится в сообщении пресс-службы клуба.

В соцсетях сообщение о вспышке коронавируса в сочинской команде окрестили кармой. Ранее команда не возжелала отменять матч с «Ростовом», игроки которого не смогли выйти на поле с открытием чемпионата, потому что у неких из их подтвердили коронавирус, а всю команду выслали на карантин. В итоге ростовская команда обязана была поставить на поле юношескую сборную. Бывалые игроки из «Сочи» разгромили желто-синих со счетом 10:1. Основной тренер ростовской команды позднее раскритиковал продолжающийся чемпионат, назвав его «Роспотребнадзор-чемпионат Рф». Тренер возмутился неравенством установок в этом чемпионате из-за того, что какие-то команды закрывают на карантин из-за коронавируса, какие-то нет. В Русской Премьер-Лиге посчитали, что выражение Карпина может нанести репутационный вред чемпионату.

Чемпионат Рф по футболу продолжился с июня этого года. Ранее игры остановили из-за пандемии. Опосля 29 сыгранных матчей на первом месте «Зенит» с 69 баллами, команда уже обеспечила для себя победу в чемпионате. На втором месте «Локомотив» с 51 баллом, на 3-ем – «Краснодар», у него 49 очков. Четвертую строку занял ЦСКА с 47 очками, а замыкает пятерку фаворитов «Ростов на дону», у которого 44 балла.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий