WSJ вызнал о планах урезать заработную плату работникам Microsoft и Facebook на удаленке | мода на izyablok

Москва. 12 октября. INTERFAX.RU — Работники технологической отрасли США, которые перебегают на дистанционную работу и переезжают из Кремниевой равнины, могут столкнуться с сокращением зарплаты, пишет The Wall Street Journal.

В неких вариантах понижение зарплат может составить 15% и наиболее, что разъясняется переездом служащих в регионы с наиболее низкой стоимостью жизни. Компании говорят, что это является обыкновенной практикой для почти всех организаций, в том числе и муниципальных, так как решения о повышении либо понижении, а именно, соединены со стоимостью жилища.

Но компании из Кремниевой равнины в течение почти всех лет завлекали работников, предлагая условия, превосходящие нормы, и географический подход может оттолкнуть служащих, отмечает WSJ.

В мае Facebook Inc. заявила о планах по переводу значимого числа служащих на удаленную работу в наиблежайшее десятилетие, что воздействует на заработной платы.

Microsoft Corp., которая на прошлой недельке сказала, что разрешит неким сотрудникам работать удаленно на неизменной базе, заявила, что премии и заработная плата будут устанавливаться зависимо от места проживания работника.

Разраб платежных систем Stripe Inc., в свою очередь, дает работникам единовременную выплату в $20 тыс. в случае переезда из Сан-Франциско, Нью-Йорка и Сиэтла. Но их заработной платы могут быть сокращены на 10%.

Тем временем сотрудники VMware Inc., специализирующейся на пасмурных сервисах, могут утратить 18% дохода при переезде из Сан-Франциско в Денвер.

Установление зарплаты зависимо от места проживания является давнешней политикой разраба программного обеспечения GitLab Inc., сотрудники которого работали дистанционно уже до пандемии. Компания на собственном веб-сайте дает сотрудникам высчитать заработную плату в том либо ином городке.

Но, так как удаленная работа становится всеобщей и длительной практикой, консультанты по вопросцам найма колеблются в том, что заработная плата обязана определяться зависимо от цены жизни. Они выступают против того, чтоб сотрудники получали наименьшее вознаграждение за ту же самую работу, даже если она производится в регионе, где стоимость жизни ниже.

Как отмечает WSJ, еще очень рано оценивать, сколько человек уехало из Сан-Франциско и что из-за этого сделалось с зарплатами в технологической отрасли. Консалтинговая компания Sequoia в октябре провела опрос 240 американских технологических компаний, который показал, что 33% из их не выработали политику в отношении служащих, которые работают удаленно, 22% меняют систему оплату труда, в то время как 20% работодателей не собираются созодать этого.

Результаты сентябрьского опроса платформы Blind, в свою очередь, свидетельствуют о том, что 44% работников готовы к сокращению заработной платы в случае переезда, в то время как 48% не согласятся на это. Около 2-ух третей юзеров Blind работают в технологическом секторе.

Источник: interfax.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий