Выручка Yandex’а в III квартале возросла на 30% | мода на izyablok

Москва. 28 октября. INTERFAX.RU — Выручка «Yandex’а» по US GAAP в III квартале 2020 года выросла на 30% и составила 58,3 миллиардов рублей, говорится в отчете компании.

Данный показатель учитывает денежные результаты «Yandex.Маркета», 100% которого было консолидировано в июле. Без его учета выручка повысилась на 18%, до 53,7 миллиардов рублей.

Скорректированная EBITDA без учета «Yandex.Маркета» выросла на 16%, до 16,2 миллиардов рублей. Рентабельность по показателю составила 30,1%.

В Рф26 октября 2020″Yandex» в первый раз опубликовал статистику запросов от русских госоргановЧитать подробнее

Выручка «Yandex.Такси» по итогам III квартала 2020 года возросла на 58% по сопоставлению с аналогичным показателем 2019 года и составила 18,6 миллиардов рублей, говорится в сообщении группы «Yandex».

Показатель по выручке включает денежные результаты «Yandex.Драйва», который вошел в периметр «Yandex.Такси» в рамках реструктуризации в отчетном периоде.

Выручка «Yandex.Драйва» снутри сектора «Yandex.Такси» выросла на 28%, до 2,7 миллиардов рублей. На выручку данного сектора приходится 31% от общей выручки интернет-компании.

Скорректированная EBITDA в III квартале составила 1,74 миллиардов рублей. «Yandex.Драйв» при всем этом в первый раз получил положительную скорректированную EBITDA в размере 71 млн рублей.

Источник: interfax.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий