ВТБ продал гостиницу «Пекин» | мода на izyablok

Москва. 30 октября. INTERFAX.RU — ВТБ продал гостиницу «Пекин» в Москве, но часть платежа от покупателя реструктурирована по его просьбе, заявил глава банка Андрей Костин на пресс-конференции в процессе форума «Наша родина зовет!».

Обладатель «Пекина», входящий в группу ВТБ «Галс-Девелопмент», объявил о готовящейся продаже актива компании «Гостиничный Комплекс «Жемчужина» в январе этого года. Стороны планировали закрыть сделку до 31 июля. Ее денежные условия не раскрывались.

«Мы продали. Там с расчетами незначительно задержка, но в принципе они заплатили начальный взнос и требуют отсрочить последующие платежи», — произнес он.

Собрание акционеров ГК «Жемчужина» в декабре 2019 года приняло решение приобрести акции ГОК «Пекин» по стоимости 4,8 миллиардов рублей, что является ценой сделки. Главным активом продаваемой компании является здание гостиницы общей площадью около 26 тыс. кв. м, расположенное на земляном участке 5,6 тыс. кв. м.

Гостиница «Пекин» построена в 1939-1958 годах в центре Москвы по проекту конструктора Дмитрия Чечулина. Объект размещается на пересечении Тверской улицы и Садового кольца по адресу ул. Большая Садовая, д. 5. В пешей доступности от объекта находятся Кремль, Красноватая площадь, главные театры и музеи столицы.

В июне 2019 года «Галс-Девелопмент» пробовала реализовать гостиницу на открытых торгах за 5,67 миллиардов рублей, но аукцион был признан несостоявшимся из-за отсутствия заявок.

АО «Гостиничный комплекс «Жемчужина» обладает одноименным отелем в Сочи. Согласно списку аффилированных лиц на 31 марта 2020 года, 34,04% акций АО принадлежит кипрской Pecomalco Investments Limited, конечный бенефициар неизвестен.

Источник: interfax.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий