Возбуждено дело о захвате деток в заложники папой в Петербурге | мода на izyablok

Москва. 24 ноября. INTERFAX.RU — Инцидент с удержанием деток в квартире в Колпинском районе Санкт-Петербурга будут расследовать в рамках уголовного дела, сказала журналистам в среду заместитель управляющего городского управления СКР Екатерина Гилина.

«Возбуждено дело по ст.127 УК РФ (нелегальное лишение свободы). В итоге переговоров подозреваемый задержан. Решается вопросец о избрании в отношении него меры пресечения», — произнесла Гилина. Она выделила, что малыши не пострадали.

Представитель правоохранительных органов в свою очередь добавил, что в качестве одной из версий произошедшего рассматривается ревность: мужик заподозрил супругу в неверности и таковым образом пробовал привлечь к для себя внимание.

Как уточнили «Интерфаксу» в пресс-службе регионального главка МВД, мужик сам сдался сотрудникам правоохранительных органов.

Ранее говорилось, что во вторник обитатель Колпино заперся в квартире на Пролетарской улице с шестью детками и грозил их уничтожить. По подготовительной инфы, мужик был опьянен, он состоит на учете в психоневрологическом диспансере. Злодей отпустил деток спустя практически 5 часов.

По данным аппарата омбудсмена Санкт-Петербурга Анны Митяниной, малыши — мальчишки в возрасте 3, 5, 6, 9, 10 и 15 лет. Мужик является биологическим папой 2-ух из их.

7 октября семья встала на сервис в районном Центре социальной помощи семье и детям (ЦСПСД) на основании сообщения из ОМВД о том, что в семье неблагоприятные условия проживания, и она находится в трудной актуальной ситуации.

По инфы Центра соцпомощи, семья приехала из Архангельской области и жила в съемной квартире, имеет временную регистрацию в Петербурге с мая 2020 года.

Семья жила в обычных критериях, отметили в аппарате омбудсмена. Там добавили, что как малыши окажутся в сохранности, они будут ориентированы в ДГБ №22. Семьей займутся органы опеки, они проверят, в которых критериях содержались малыши.

Источник: interfax.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий