Военные Карабаха: счет потерям Азербайджана уже идет на дивизии | мода на izyablok

Ситуация в Нагорном Карабахе остается напряженной, нет тенденции к прекращению огня, все пробы продвижения азербайджанских ВС провалились, сказал корреспонденту Nation News заместитель командующего армией обороны Нагорного Карабаха Артур Саркисян.

По его словам, намедни армия Азербайджана продолжила штурмовать боевые позиции армии обороны Арцаха, применяя самолеты, вертолеты, весь ракетно-артиллерийский арсенал, используя также бронетанковые подразделения и подразделения специального предназначения. Примененное вооружение, военная техника и численность личного состава были беспримерными, а именно, на северном и южном направлениях Арцаха.

«Вчера невозвратные утраты армии обороны Арцаха составили 54 человека. Азербайджанские утраты: 39 единиц бронетехники, 4 самолета Су-25, 3 вертолета Ми-24, 17 БПЛА, утраты личного состава — около 830 человек, уничтожена также азербайджанская артиллерийская дивизия», — произнес он.

Заместитель командующего армией обороны Нагорного Карабаха сказал, что все пробы продвижения азербайджанских ВС вчера провалились. А именно, военные Азейбарджана пробовали захватить городка Мартуни, Мартакерт, Гадрут. В итоге обстрелов были ранены армянские и забугорные журналисты. 

Артур Саркисян сказал, что по поводу обмена телами погибших военнослужащих пока не ведется никаких переговоров. Для обмена, произнес он, сначала, обязано быть хотя бы временное перемирие, тенденции к которому сейчас нет.

Не считая того, военный поведал, что у 1-го сбитого азербайджанского летчика была найдена радиостанция израильского производства. Ее расшифровка показала, что команды группировкам по обозначенным фронтам ведутся в главном на арабском языке. 

«Выводы оставляю для вас», — произнес он, напомнив о бессчетных сообщениях, что с азербайджанской стороны ведут войну наемники из Сирии и Ливии.

Ранее армянские силы ПВО . 

Любопытно? Нажимай, чтоб подписаться на веб-сайт в Yandex’е

Создатель: Анна Балян

карабах
армения
конфликт

Источник: nation-news.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий