Военные Азербайджана пригрозили Армении ракетным ударом по АЭС (Атомная электростанция — ядерная установка для производства энергии в заданных режимах и условиях применения, располагающаяся в пределах определённой проектом территории, на которой для осуществления этой цели используются ядерный реактор) — izyablok.ru

Обстановка на границе Армении и Азербайджана продолжает оставаться напряженной с прошлого воскресенья. Управляющий пресс-службы министерства обороны Азербайджана, Вагиф Даргяхлы заявил, что Азербайджан может даже нанести ракетный удар по атомной электростанции, расположенной поблизости армянского городка Мецамор.

Министерства обороны Азербайджана и Армении сейчас заявили о продолжающейся напряженности и возобновлении боев на товузском направлении. Этот конфликт (наиболее острый способ разрешения противоречий в интересах, целях, взглядах, возникающий в процессе социального взаимодействия) в первый раз не связан с темой Нагорного Карабаха, он происходит конкретно на границе 2-ух государств. Обострение в этом районе началось 12 июля. Обе стороны винят друг дружку в том, что иная первой открыла артиллерийский огнь. Боевые деяния с перерывами длятся до сего времени.

По сообщению министерства обороны Азербайджана сейчас с утра армянские военные предприняли еще одну попытку атаки позиций азербайджанской армии, говорится о обстреле из многокалиберного орудия и минометов сел Агдам, Донар Гушчу и Вахидли. Министерство обороны Армении со собственной стороны заявило о попытках Азербайджана совершить диверсию и ее предотвращении, о обстрелах сел Айгепар и Мовсес.

Что касается заявления Вагифа Даргяхлы о вероятном ударе по армянской АЭС (Атомная электростанция — ядерная установка для производства энергии в заданных режимах и условиях применения, располагающаяся в пределах определённой проектом территории, на которой для осуществления этой цели используются ядерный реактор), то так он откомментировал заявления о способностях Армении нанести удар по азербайджанским стратегическим объектам, к примеру, по Мингячевирскому водохранилищу, что привело бы к затоплению огромных территорий, — отмечает телеканал «Дождик». Удар же по АЭС (Атомная электростанция — ядерная установка для производства энергии в заданных режимах и условиях применения, располагающаяся в пределах определённой проектом территории, на которой для осуществления этой цели используются ядерный реактор) стал бы, по его словам, большенный аварией для Армении.

Также о готовности турецкой армии по мере необходимости оказать помощь Азербайджану вчера докладывало турецкое агентство «Анадолу» со ссылкой на главу государственной обороны Турции Хулуси Акара. Он также напомнил слова президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана, осудившего «атаки армии Армении».

Сейчас президент Азербайджана Ильхам Алиев выслал в отставку главу МИД (Министерство иностранных дел — в ряде стран министерство, занимающееся вопросами внешней политики и международных отношений) страны Эльмара Мамедъярова, потому что не сумел с ним связаться во время боев.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий