Власти Сахалина пообещали помощь жильцам подтопленных из-за циклона домов | мода на izyablok

Москва. 25 октября. INTERFAX.RU — Жильцы подтопленных в итоге циклона домов в Смирныховском районе Сахалинской области получат финансовую помощь из городского и регионального бюджетов, сказал в субботу губернатор области Валерий Лимаренко.

«Из городского бюджета обитатели затопленных домов получат по 10 тыщ рублей на человека — до 50 тыщ рублей на семьи. Смирныховцам, чье имущество пострадало некординально, выплатят по 5 тыщ рублей на человека», — написал Лимаренко в собственном телеграм-канале.

Многодетные и малоимущие семьи получат доп финансовую поддержку из областного бюджета по полосы министерства социальной защиты.

«Всем пострадавшим будет организована просушка помещений. На данный момент спецы уже приступили к откачке воды», — сказал Лимаренко, отметив, что подтопило лишь личные дома.

Как говорилось, в субботу в Смирныховском районе (центральная часть Сахалина), где в итоге прохождения циклона и разлива рек подтопило 10-ки домов, был введен режим чрезвычайной ситуации. Режим ЧС введен и в Макаровском районе Сахалина, где на одном из участков дороги в субботу сошел сель, повреждены подъезды к мосту.

Сахалин в прошлую пятницу днем оказался во власти циклона, который пришел с Японского моря и принес на полуостров ливни и мощный ветер.

Источник: interfax.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий