Власти РФ спрогнозировали окончание «коронакризиса» к концу 2021 года | мода на izyablok

Москва. 25 октября. INTERFAX.RU — Ожидания русских властей и большого бизнеса о времени окончании кризиса, предпосылкой которого стала эпидемия COVID-19, разнятся. Самый оптимистичный вариант — конец 2021 года, пессимистичный — 2023 год.

«Завершится, я надеюсь, уже 21-й год, к концу 21-го года», — заявил ассистент президента РФ Максим Орешкин в кинофильме Наили Аскер-заде «Страшный вирус. План спасения» на канале «Наша родина 1», отвечая на вопросец о том, «когда все это завершится».

Его преемник в правительстве, министр экономического развития Максим Решетников сделал схожий прогноз. «Мы на обычной линии движения, двигаемся нормальными темпами, восстановление к концу 21-го года», — произнес он.

Подобные ожидания озвучил министр денег Антон Силуанов. «По нашим прогнозам, к концу 21-го года мы должны выйти на докризисные уровни развития. Будем надежды, что так и будет», — заявил Силуанов.

Глава Счетной палаты РФ Алексей Кудрин высказался наиболее обтекаемо. «Уже меньше будет остановок, больше все соображают последствия, они будут несколько слабее, и последующий год тоже будет сложный, но легче, чем в этом году уж буквально», — отметил он.

Президент, председатель правления Сбербанка Герман Греф также ждет, что экономика в 2022 году на сто процентов оправится от потрясений.

«Полное восстановление экономики — 22-ой год, 21-й год нам необходимо будет еще обучаться жить с коронавирусом. Я не думаю, что мы на сто процентов вернемся к доковидной жизни, когда начинает першить гортань, я начинаю надевать маску на себя — это забота не столько о для себя, сколько о окружающих. До коронавируса я этого не делал», — произнес Греф.

Президент «ЛУКОЙЛа» Вагит Алекперов считает, что даже в худшем случае можно будет гласить о окончании кризиса в конце 2021 года. «Неплохой вопросец, поэтому что сейчас и настолько не мало пессимизма, такое неповторимое стечение событий изредка было в нашей индустрии, я даже не припомню, за свою долгую работу в отрасли. Самый пессимистичный вариант — это конец 21-го года», — заявил Алекперов.

Глава «Аэрофлота» Виталий Савельев представил, что в конце зимы — начале весны авиакомпания сумеет восстанавливать перевозки на европейских направлениях. «Закрыть страну на карантин на данный момент не достаточно кто решается. Почему? Поэтому что 2-ой удар будет по экономике. Я предполагаю, я бы весьма желал, чтоб кое-где уже с конца зимы там, февраль-март, мы начали наращивать перевозки и нам дали возможность летать по Европе», — произнес Савельев.

Предприниматель Олег Дерипаска считает, что стабилизация ситуации произойдет лишь через три года.

«Свое воздействие (кризис — ИФ) как-то выравнивает в году 23-м, судя по всему, по всем данным: количество людей, переболевших на нынешний денек, вот эта скорость, которая делает вспышки. Человеческое поведение… решили съездить поотдыхать в летнюю пору и привезли вспять новейшую волну. Так же поедут и в зимнюю пору, другими словами, эти вспышки будут гулять довольно длительно», — произнес Дерипаска.

Источник: interfax.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий