В Самаре произошел большой пожар на складе красок — izyablok.ru

Возгорание на складе лакокрасочных материалов в Самаре, по адресу улица Профильная, дом 6 на юге городка началось в 14:23 по местному времени. К вечеру оно было локализовано на площади в 10 тыщ квадратных метров. К тушению огня была привлечена особая техника — два пожарных поезда, пожарный катер и вертолет.

«Пожару присвоен 3-ий ранг трудности из 5 вероятных, — докладывает агентство ТАСС. — Группировка пожарных составляет 171 человек и 58 единиц техники. Информация о пострадавших и погибших не поступала. В пресс-службе ГУ МЧС региона сказали, что опасности распространения огня на примыкающие объекты нет».

При всем этом на видеокадрах из Самары видно, что мощнейший столб дыма наблюдался во всем городке и даже при заезде в город. Сам пожар удалось локализовать только к вечеру.

«Вертолет сделал девять сбросов на очаг пожара, в общей трудности было доставлено 45 тонн воды, — отмечает tvsamara.ru. Авиация работала на месте происшествия 50 минут. В связи с прохождением грозового фронта ее работа была приостановлена. Обитателей городка попросили не открывать окна и без необходимости не выходить на улицу.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий