В Рф запущен проект «Мы – Учителям»: к акции присоединились театры, музеи, книжные издания, образовательные фонды и онлайн-платформы | мода на izyablok

В преддверии Денька учителя, который отмечается в Рф и по всему миру 5 октября, запущен масштабный соц проект «Мы – Учителям». Проект уже поддержали наиболее 20 русских компаний и учреждений культуры, в том числе фонд «Полный диктант», Столичный драматический театр имени А. С. Пушкина, образовательный центр «Сириус», фонд «Жива классика», музейно-выставочный центр «Самара Галлактическая», онлайн-школа Skyeng, онлайн-библиотеки электрических и аудиокниг MyBook и «Литрес», образовательный проект «Лекториум», SkillBox, издание «Азбука детского счастья» и остальные.

Цель проекта – показать, что общество высоко ценит труд работников образования, чей выбор актуального пути связан с просвещением и воспитанием подрастающего поколения.

«Наша инициатива – это возможность поблагодарить преподавателей за их работу и выбор актуальной миссии. Также ещё раз напомнить, что наши успехи — это награды учителей. Мы весьма благодарны компаниям, которые уже присоединились к проекту, также приглашаем и остальных принять роль в проекте. Для этого необходимо перейти на веб-сайт Мы-Учителям.рф и заполнить форму со особым предложением для учителей», – отметил координатор проекта Евгений Антонов, управляющий образовательных проектов некоммерческой организации Союза «Мастера в сфере образовательных нововведений».

На официальном ресурсе проекта МЫ-УЧИТЕЛЯМ.РФ собраны особые предложения и акции от компаний-партеров, которыми могут пользоваться преподаватели. Это бесплатные книжки, просветительские лекции, билеты в музеи, также особые предложения на учебную литературу, курсы, доступ к образовательным и веселительным онлайн-платформам.

Акция – это также возможность выразить свои личные чувства преподавателям за их социально значимую работу. Свои поздравления всему педагогическому обществу в рамках акции уже направили деятели культуры, науки, искусства и спорта. Народный артист Русской Федерации, художественный управляющий Столичного губернского театра Сергей Безруков пожелал учителям оставаться верными собственному призванию, а театральный режиссёр, художественный управляющий столичного музыкального театра «Геликон-Опера» Дмитрий Бертман поблагодарил собственных преподавателей за их вклад в его становление: «Все, что в моей судьбе есть, все, что есть в моей работе, – это все наследство моих учителей».

Устроителем проекта выступила социально направленная некоммерческая организация Альянс «Мастера в сфере образовательных нововведений» (Обрсоюз) при поддержке Русских студенческих отрядов (РСО) и публичной организации «Единая независящая ассоциация преподавателей» г. Москвы.

Источник: interfax.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий