В ряде регионов Рф отметили значимый рост преступности — izyablok.ru

А именно, в Севастополе с января сегодняшнего года прирост числа зарегистрированных злодеяний составил 26,3%. В пятерку фаворитов также вошли Новгородская область (прирост на 19,8%), Смоленская область (на 17,9%), Карелия (на 13,8%) и Ленинградская область (на 13,2%).

Дальше в не самом наилучшем перечне лидируют Курская области (рост преступности на 10,2%), Татарстан (на 10,1%), Ямало-Ненецкий автономный округ (на 9,9%), Тамбовская (на 9,8%) и Псковская (на 9,7%) области, — отмечает агентство ТАСС.

При всем этом в согласовании со статистическими материалами МВД (Министерство внутренних дел — орган исполнительной власти, правительственное учреждение, в большинстве стран, как правило, выполняющий административно-распорядительные функции в сфере обеспечения общественной безопасности) Татарстан относится к числу тех регионов, где зарегистрировали больший темп прироста выявленных лиц, в первый раз совершивших злодеяния. За полгода этот показатель возрос на 7,1%, — докладывает inkazan.ru.

Интересно, что в ряде регионов отмечается напротив — резкое сокращение преступности. Это Северная Осетия (на 29,5% меньше злодеяний, чем за этот же период прошедшего года), Чечня (на 26,4% меньше), Тува (на 16,9%), Адыгея (на 13,5%), Калининградская (на 11,2%), Магаданская (на 10,8%), Иркутская (на 10,3%), Орловская (на 9,7%), Сахалинская (на 9,7%) и Ярославская (на 9,1%) области.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий