В Полтаве злодей с гранатой захватил в заложники полковника правоохранительных органов — izyablok.ru

С утра 23 июля в украинском городке Полтава неведомый брал в заложники полковника правоохранительных органов Виталия Шияна на улице Остапа Вишни и выехал с ним на каре в направлении Киева. У него лимонка и он грозит выдернуть чеку. Силовики проводят спецоперацию по задержанию правонарушителя.

О утреннем инциденте сказал на собственной страничке в Facebook замглавы МВД (Министерство внутренних дел — орган исполнительной власти, правительственное учреждение, в большинстве стран, как правило, выполняющий административно-распорядительные функции в сфере обеспечения общественной безопасности) Украины Антон Геращенко.

«23 июля в Полтаве в 9:05 на улице около строения административного суда сотрудники подразделения уголовного розыска пробовали задержать гражданина, который обоснованно подозревается в нелегальном завладении тс. Во время задержания злодей достал гранату РГД-5, которую грозит подорвать. За руку он держал сотрудника правоохранительных органов», — написал Геращенко.

Как сказало позднее УНИАН, опосля проведенных переговоров неведомый поменял захваченного сотрудника угрозыска на начальника Управления уголовного розыска Головного управления Государственной правоохранительных органов в Полтавской области полковника правоохранительных органов Виталия Шияна, который сам предложил себя в качестве заложника.

По просьбе правонарушителя ему предоставили служебный кар ВАЗ-2111, в каком совместно с полковником правоохранительных органов он выехал в направлении Киева. Машинку сопровождают авто служащих правоохранительных органов. Лимонка продолжает оставаться у злодея, докладывает издание Poltava.to.

21 июля обитатель Луцка на западе Украины захватил пассажирский автобус и задерживал пассажиров в течение денька. Ранее правонарушитель был два раза судим и во время захвата представился — Максим Нехороший. Его истинное имя — Максим Кривош. С ним вел переговоры президент Украины Владимир Зеленский, от которого террорист востребовал записать видеообращение со словами «Кинофильм «Земляне» 2005 года глядеть всем». Глава страны выполнил это требование, опосля чего же террорист отпустил 3-х заложников. Не считая того «Максим Нехороший» добивался, чтоб главы разных муниципальных учреждений Украины на публике признались, что сами являются террористами, но этого изготовлено не было. К ночи все заложники были освобождены, а сам террорист захвачен.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий