В Подмосковье разыскивают пропавшего 82-летнего олимпийского чемпиона — izyablok.ru

Правоохранительные органы Столичной области ведет розыск 82-летнего олимпийского чемпиона 1964 года по борьбе Александра Иваницкого, который два денька вспять вышел из дома в Рузском районе, отправившись в лес за грибами, и пропал.

О поисках 82-летнего пенсионера сказали РИА Анонсы в пресс-службе областного главка МВД (Министерство внутренних дел — орган исполнительной власти, правительственное учреждение, в большинстве стран, как правило, выполняющий административно-распорядительные функции в сфере обеспечения общественной безопасности), где имя пропавшего не окрестили, но источник агентства в правоохранительных органов сказал, что идет речь о олимпийском чемпионе по свободной борьбе Александре Иваницком.

«В дежурную часть по Рузскому городскому округу поступило заявление от родственников о розыске отца 1937 года рождения, который 22 июля ушел из дома. В истинное время устанавливается его положение», — говорится в сообщении правоохранительных органов.

Как сделалось понятно телеканалу РЕН ТВ (Телевидение (греч. — далеко и лат. video — вижу; от новолатинского televisio — дальновидение) — комплекс устройств для передачи движущегося изображения и звука на расстояние), местность леса, где мог находиться пропавший, исследовали при помощи поднятого в воздух вертолета. В процессе спасательной операции на реке Вейна был найден таз, в каком находились сложенные вещи. К операции завлекли водолазов, которые исследовали дно реки, но результатов это не принесло. К поискам олимпийского чемпиона подключились волонтеры.

Александр Иваницкий был призером чемпионатов СССР (Союз Советских Социалистических Республик, также Советский Союз — государство, существовавшее с 1922 года по 1991 год на территории Европы и Азии) по свободной борьбе, не один раз становился фаворитом мира, выиграл Олимпиаду 1964 года. Потом Иваницкий длительное время управлял главной редакцией спортивных программ Гостелерадио Русского Союза.

Намедни, 23 июля координатор поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт», управляющий направления «Лес на связи» Олег Леонов сказал о неких обстоятельствах пропажи людей в Подмосковье. По его словам, больше всего людей в Столичной области теряется, когда наступает грибной сезон и обитатели региона «массово устремляются в леса и там теряются». Леонов сказал, что к главный группе риска относятся старые люди, нездоровые деменцией. А вторую группу составляют потерявшиеся мелкие малыши и сбежавшие из дома дети.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий