В Петербурге упала крыша исторического корпуса завода «Красноватый треугольник» | мода на izyablok

Москва. 26 ноября. INTERFAX.RU — Прокуратура Адмиралтейского района Петербурга организовала проверку по факту обрушения крыши на местности бывшего завода «Красноватый треугольник», строения которого являются монументом. О этом докладывает в четверг пресс-служба надзорного ведомства.

Прокуратура оценит, как собственник соблюдает требования федерального законодательства о охране объектов культурного наследства и обеспечении сохранности муниципального имущества. Вопросец о принятии мер прокурорского реагирования будет решен опосля окончания проверки.

Ранее градозащитники выпустили во «ВКонтакте» фото с места обрушения, которое вышло, по их данным, в четырехэтажном корпусе № 8. Активисты считают, что инцидент произошел из-за небрежного выполнения охранных обязанностей и разгула мародеров.

«Крыша упала ровно в том месте, где в 2018-2019 годах правонарушители срезали металлоконструкции, поддерживающие ее», — сообщается в группе «Красноватого треугольника».

В публикации отмечается, что в 2011 году таковым же образом в связи со спилом несущих конструкций упала крыша корпуса №4. А в 2019 и 2020 годах были срезаны ради сдачи в металлолом части корпусов №22 и 26.

«Красноватый треугольник» – 1-ая в Рф фабрика по изготовлению изделий из резины, базирована в 1860 году. Создание удачно работало до 1990-х годов, в 2002 году по решению суда предприятие признали нулем. В истинное время земля завода принадлежит ЗАО «Музей» и ООО ПСГ-СПБ «Красноватый треугольник». В отдельных корпусах промзоны работают несколько обувных компаний, кабинеты, мастерские, спортивные центры, фото- и музыкальные студии. Таковым образом, около 60% спостроек на местности «Красноватого треугольника» отремонтированы и поддерживаются, а другие заброшены.

Комплекс завода, насчитывающий около 150 корпусов, размещен на набережной Обводного канала Петербурга. Имеет статус выявленного объекта культурного наследства.

Источник: interfax.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий