В Пентагоне поведали, о какой «супер-пупер-ракете» заявлял Трамп — izyablok.ru

Пентагон объяснил заявление южноамериканского президента Дональда Трампа о "супер-пупер-ракете", которая летает, превышая скорость звука в 17 раз. 17 июля военное ведомство США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) подтвердило факт тесты новейшей гиперзвуковой ракеты, которое было проведено в марте.

О этом докладывает CNN.

«По сути он (Трамп) имел в виду недавнешние тесты ракеты, которые мы провели в марте, во время которых скорость превосходила в 17 раз скорость звука», — поведал представитель Пентагона.

Ранее глава Белоснежного дома объявил о разработке и начале испытаний гиперзвуковой ракеты.

«Мы называем ее «супер-пупер» ракетой. И я слышал, что она в 17 раз резвее, чем те, что есть на данный момент, если брать для сопоставления самую резвую ракету, которая на данный момент есть в наличии», — произнес Трамп на церемонии представления новейшего флага Галлактических сил США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) посреди мая.

Южноамериканский президент объяснил, что ракета, которая находится в процессе разработки, будет практически втрое резвее русской либо китайской.

«Нет, ну против супер-пупер ракеты нам ловить нечего. Сдаёмся! – написал, в свою очередь, глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин в собственном Twitter.

Напомним, что в конце декабря Минобороны Рф сказало, что 1-ый полк, вооруженный новым ракетным комплексом стратегического предназначения с гиперзвуковым планирующим крылатым боевым блоком «Авангард» заступил на боевое дежурство полка, дислоцированного в Ясненском ракетном соединении в Оренбургской области.

«Авангард» способен лететь в плотных слоях атмосферы на межконтинентальную дальность со скоростью, превосходящую наиболее 20 скоростей звука, маневрируя по курсу и высоте, преодолевая противоракетную оборону. Специалисты отмечают, что «Авангард» неуязвим для средств ПРО.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий