В МВД сказали о 2-ух пострадавших при стрельбе на митинге в Бишкеке | мода на izyablok

Москва. 9 октября. INTERFAX.RU — В Бишкеке во время беспорядков, случившихся на митинге, два человека получили огнестрельные ранения, сказало городское управление МВД.

ХроникаПротесты в БишкекеВсе материалы хроники

За ранее установлено, что меж сторонниками политических партий появились разногласия, которые переросли в массовые кавардаки. «Неустановленные лица закидали камнями группу людей, находящихся на трибуне, стали использовать огнестрельное орудие», — и два человека получили ранения разных частей тела и головы, говорится в пресс-релизе.

По факту стрельбы возбуждено досудебное создание по уголовной статье о массовых кавардаках.

Ранее говорилось, что на площади Ала-Тоо, куда вкупе пришли сторонники экс-президента Алмазбека Атамбаева и его партии и экс-премьера Омурбека Бабанова и его партии, произошла потасовка с сторонниками экс-депутата Садыра Жапарова и людей на трибуне забрасывали бутылками и камнями. Атамбаев и Бабанов уехали с площади, и по машине Атамбаева стреляли.

По данным Минздрава, во время потасовки на митинге в Бишкеке пострадало 5 человек, их их троим потребовалась перевозка в клинику. Посреди пострадавших телохранитель экс-премьер-министра Темира Сариева и кандидат на пост вице-премьера Тилек Токтогазиев. По данным «Акипресс», Токтогазиев получил тупую травму черепа и терял сознание, но потом пришел в себя.

Источник: interfax.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий